Прокуратуры РБ:

После вмешательства прокуратуры медицинские работники Дюртюлинской ЦРБ получили стимулирующие выплаты в сумме свыше 1,1 млн рублей

21 Июля 2020

Дюртюлинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения прав медицинских работников центральной районной больницы.

Установлено, что 54 сотрудника медучреждения, в том числе скорой медицинской помощи, в нарушение требований законодательства, не получили выплаты стимулирующего характера за работу с пациентами, зараженными новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

По результатам рассмотрения представления прокурора права работников больницы восстановлены, им произведены выплаты стимулирующего характера на сумму более 1,1 млн рублей, пять должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.